Каково значение Хельсинских соглашений в урегулировании отношений СССР и Западных стран?

Какие из положений, выработанных в ходе конференции, действуют в международном поле и сегодня?

30 июля 1975 года в Хельсинки открылся заключительный этап Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе.

ИсторияИстория ссср+1
Ксения Смирнова
Делаем автоматизацию бизнеса легкой и прибыльной....  · 30 июл 2021  · snake.tools

Мы продали себя за понюшку табака.

Это был обмен возможности западу грабительски дёшево покупать наш газ и нефть на передел зон влияния с СССР.