5 июля — день рождения Клары Цеткин. В чем ее значимость для социалистического и женского движения?

В современной России о Кларе Цеткин в основном вспоминают, когда речь идет о 8 марта. Кем она была? Какую роль она играла в социалистическом движении в Германии? Было ли у нее реальное политическое влияние?

ИсторияСоциализм+1
Маша Фесенко
Евгений инвалид,увлечение на данный момент, юмор.  · 5 июл 2021

Мне кажется, что Клара Цеткин была таким же вождём как и Ленин, только Ленину удалось сделать переворот и стать руководителем, а Кларе Цеткин нет, ей не повезло, я думаю так.Не знаю, если кто знет о ней напишите , интересно. В школе что-то говорили про не её, но я уже не помню,и по-моему её ставили в ряд с лениним, напишите интересно узнать, освежить память.