Как вы пришли к мысли, что ваше призвание – именно история?

ИсторияЧеловек+2
Евгения Ворсина
Историк, специалист по истории средневековой Катол...  · 20 июл 2021

В восьмом классе я перешла в лицей, и там была потрясающая учительница истории. Светлана Александровна Кретова, насколько я знаю, она и сейчас там работает. Для меня стало открытием, что история - это не зазубривание фактов, а в первую очередь аналитика, умение видеть причинно-следственные связи, структурное мышление. История, какой нам её представила СА, была прекрасна, и сама СА была не менее прекрасна в своём профессионализме - умная, ироничная, с прекрасной речью и чувством юмора, превращающая каждый урок в произведение искусства. К концу первой четверти я уже точно знала, что поступать буду на истфак МГУ :))

Спасибо за ваш ответ! Такие преподаватели - большая редкость!

эмигрировала в XVII век  · 22 июн 2021  ·
tamozhnya_m