Что такое «русская интеллигенция»?

ОбществоИстория+3
Даниил

Дореволюционная русская интелегенция - это обедневшая аристократия, с одной стороны принужденная из-за необходимости зарабатывать производя какой-то полезный продукт к контактам с быдлом, а с другой недопущенная к государственной службе.

Такое положение вызвало множество внутренних конфликтов - интеллигенты считали, что они лучше знают "народт", чем аристократические представители на государственной службе и поэтому типа, интеллигенты могут представлять интересы народа, лучше и чем сам народ и царские чиновники.

С другой стороны интеллигенты не получали систематического образования и догонялись обрывочной начитанностью от которой всегда создается ощущение огромного умища и всепонимания, которым нужно срочно поделиться в многомудрых книженциях. Потом этим книженциям следующие поколение интеллигентов будет мучить детей славянского быдла, ну и там много чего такого.

После революции аристократия частью сбежала за границу, частью их перебили новые хозяева Москвы приехавшие из Могилева, Винницы и Самарканда. Интелегенция частью померла с голоду, частью тоже кончила жизнь под дулом маузера в руках  Магго, Фельдмана, Гоглидзе или Кобулова.

На этом историю "той" интеллигенции можно считать закрытой. Началась история совсем другой интеллигенции, которая объеденятся вокруг своего родового гимна -  "агх агхбат мой агхбат ты мая атдуина". Примечательно то, что значительная часть этой интелегенции происходит напрямую от тех Фельдманов и Гоглидзе, которые кончали интеллигенцию предыдущую -  с этим скорее всего связано то, что когда запутавшемуся в своих корнях интеллигенту Доренко звонит на радиостанцию интеллигент с выдающимся акцентом гостя столицы, то интеллигент Доренко начинает явно слышимо в эфире пускать мелкие горячие струйки мочи от переполняющего его обожания.

Быть интеллигентом стало модно, престижно, а после 1987-го года по, где-то 1999-й еще и выгодно и хорошо оплачиваемо, поэтому в интеллигенцию пыталось записаться славянское быдло, из той его части, что  в первом поколении вырвалось из своих колхозов метко названных настоящими интеллигентами "большое вымя" и "40 лет без урожая". Быть интеллигентом это быдло понимало как слушать непонятные (убогие) стихи картаво-бородавчатых интеллигентов  типа этого:

www.youtube.com/embed/QnwxYCXs4lE?wmode=opaque

(курточка на интеллигенте на нынешние деньги стоит где-то тысяч триста рублей и выдавалась только по прописке в высотке на Набережной)

и корчить при этом невьебенно задумчиво-печальные рожи, типа таких:

www.youtube.com/embed/x4xCSVl833I?wmode=opaque

сейчас интеллигенция постарела, обнищала и поистаскалась - ее еще иногда можно увидеть на творческих вечерах актрисы ахеджаковой (которая "всегда играет одинаково"(с)другой интеллигент) или в скайпах из Америки ведущими передач Эхо Москвы. Но в основном их дети и внуки прочухали фишку и теперь Тиграны Кеосояны с Владимирами Рудольфовичами рубят деньжищи на принадлежности к хорошему такому уверенному быдлу - все таки никакой "агх агбат мой агхбат" не способен изменить генетику родной Винницы и Гюмри:

www.youtube.com/embed/VLH__Ws7WAI?wmode=opaque

Сразу видно упоротого читателя Спутника и Погрома.

Константин Василенко
что приезжий из Винницы за Владимира Рудольфовича обидно стало?

Какой к чёрту Винницы? Прикопаться к фамилии решили? Почему вы так свихнулись на этой архаичной этнической повестке? Кстати, к вашему сведению, в Украине я никогда не был. На украинском языке не говорю. Единственной украинкой в моём роду была прабабушка, чью фамилию был вынужден взять мой прадед по линии отца - обрусевший немец. Но даже если бы я был этническим украинцем, это не отменило бы того факта, что вы - упоротый националист, а ваш шовинизм никогда не позволит вам видеть дальше собственного носа.

Константин Василенко

Не из Винницы? А откуда? Неужели прямо из Хайфы?

Как же жалко выглядит ваш сарказм в контексте этого диалога. Как будто кто-то притащил на похороны своей бабушки разноцветные праздничные шарики, пытаясь поднять всем настроение. Вы попытались спасти своё лицо максимально идиотским образом - повторив ещё раз эти карикатурные и пропитанные шовинизмом шуточки. Тут вам как жалобы на то, как армяне/евреи/украинцы обижают русских людей, так и обвинения этих же меньшинств в неполноценности по сравнению с русскими.

Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 25 авг 2021  ·
asocial_gumoMEM