Порекомендуйте научно-популярную литературу о музыке эпохи Барокко, пожалуйста.

Хочу больше узнать о музыке в эту эпоху, но мне кажется, что мне будет трудно читать какие-то труды. Хотелось бы, чтобы было ясно и понятно. И вообще, где можно об этом узнать в интернете?

МузыкаМузыкальная теория+3
Котёнок Шмяк
Историк, специалист по истории Средневековой...  · 21 июн 2021

Если хочется чего-то в доступном и легком формате (не обременённом излишней научностью), то можно посоветовать карточки по истории музыки от Arzamas'a - https://arzamas.academy/mag/594-muztabl

Отдельный раздел о музыке барокко, доступно, но в то же время по делу + можно почитать и о других музыкальных периодах, проследить эволюцию, так сказать)

А здесь неплохая подборка книг (не только по эпохе Барокко) по истории музыки: жанры, композиторы, философия музыки.