Как реагировала общественность на прерывание династии Романовых по мужской линии после смерти Петра II?

Стоял ли вообще такой вопрос?

ИсторияРоссийская империя+1
Ксения Смирнова
Официальная страница школы Ирины Викторовны...  · 30 мар 2021  · taplink.cc/irina_vik_story

Отреагировали так, что при выборе нового императора вспомнили о Анне Иоановне которая долгое время жила в Курляндии, так как она осталась ближайшей кровной родственицей Романовых.

Елизавету Петровну, как дочь Петра 1, пока в расчет не брали в силу ее незаконорожденности.

Если говорить о обычных людях, то историография о них молчит.