Почему стала возможной Исламская революция в Иране, который в ХХ веке уже встал на путь светского государства?

ИсторияРелигия+2
Ксения Смирнова
история и политика  · 29 окт 2021
что это по вашему светская ..!!?турция какая светская..? а почему тогда каждые год строят привороти эрдоган последние роз чуть не остался без 5ти сайнбашкан..!!а ливия было светская..!! если да тогда сейчас темная или черная...!а египет как...!! кто то помнить носни мобараку .!!какой он был чем закончился или мохамед морси гражданин сша и семья тоже вообще то его оттуда притащили ..!! а ирак..!! а сирия это самая святилище страна между арабскими странами и из древня культура и семья асада вообще часть французский версаль было и вес семя либо учились в париже либо лондон..!! но что та дают..!! например советский союз какой было ...??неверующий народ жили тогда..!! или сталин не верил бога или хрущев и саветский люди и Т.д ...!! какой быль, светская сторона СССР...!!или на поле боя называли друг другу братья и сестры и помнили о бога..!!!???тогда было как раз светская и темнота и чума к вам пришло после 90та и дуила от запада...!!!
это все ваше мнение конечно и имеет права на высказывание но не просто обсуждать такая глубокая тема и не зная несколько тыс лет история ирана...!!иран не простая сторона и история его доходить до 10 тыс лет до наше эри и именно появление как госудорство 3 тыс лет до наше эри и история его полной влияние по всему миру и один из самая богатая страна по ностаяшему и не по цветной бумажки по ностаяшему , как россия.
по этому на это революция иранцы готовились 150 лет с момента поражения и потери земли которые принадлежали несколько ты лет и по разному причину не получилось и достиг свою желание народ ирана 1979год и ВОТ на этот момент вес западные коллектив как всегда не могли смириться с этого и у нас тоже наступи 90 ти и мы тоже как вы толька около 30 лет раньше по времени , вышли с кризисом и теракт и война на подобия или тройное хуже 90 ти , как роз около 1990 годов и много нежеланное змение получилось . по этому желаю нам удачи.