Какие основные черты советского менталитета? И сильно ли отличается менталитет молодого поколения россиян от советского?

ПсихологияОбщество+2
Артем Жданов
Хитросплетение логических цепочек.  · 27 апр 2022
Маяковский все четко пояснил.
Советскому человеку с самого раннего детства, еще с октябренка уже было понятно, что он особенный. С того самого момента, когда этот октябренок первый раз самостоятельно прочитывал книжку по Мальчиша-Кибальчиша и начинал воспринимать буржуев как нечто мелкое, не стоящее пыли на подошве своих сандалий.
"Я в восторге от Нью-Йорка города.
Но кепчонку не сдеру с виска.
У советских собственная гордость:
На буржуев смотрим свысока"
Современная молодеж, к сожалению, зачастую имеет в отношении буржуев гордости не больше, чем вокзальная проститутка. За баксы хоть маму продадут, хоть сестру, хоть Родину.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 25 апр 2022  ·
asocial_gumoMEM