Почему Вторую Мировую войну вспоминают чаще, если Первая не уступает Второй по масштабности?

История
Анонимный вопрос
Это моё настоящее имя и фамилия по матери.   · 12 мар 2021

Потому что ещё живы участники ВМВ. В каждой российской семье помнят своих отцов и дедов вернувшихся и не вернувшихся с войны. Сохранилось множество фотографий, снято огромное количество документальных и художественных фильмов о Второй Мировой, написано бесчисла романов, повестей, очерков и рассказов. Это была для русского народа не абстрактная Вторая Мировая война, а Великая Отечественная война в отличие от царской Первой Мировой, когда немецкие династии царей дрались между собой за сферы влияния и передел Мира.