Где можно почитать достоверную историю России от Киевской Руси до СССР без пропаганды или обливания грязью?

ИсторияРоссия+3
Анонимный вопрос
пенсионер-общественник  · 22 мар 2022
Почитать? Всё зависит от степени заинтересованности в изучении истории и личной образованности. Ежели просто полюбопытствовать, тогда достаточно Википедии где даты, события и личности изложены на основе классическо-фундаментальных источников ( КФИ ) перечень которых дается под каждой статьёй. Когда же степень вашей заинтересованности перейдет от любопытства к любознательности т.е. самообразованию, начните читать выше упомянутые КФИ , и по мере уровня вашего исторического развития переходите к научным монографиям. Только после этих трудов и действий вы сможете понять критерии достоверности исторических событий, а также дискутировать по источникам альтернативной истории. Успехов!
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 19 мар 2022  ·
asocial_gumoMEM