Письменность этрусков на сегодняшний день расшифрована или нет?

ЯзыкПисьменность+1
Душа Времени
Немного обо всём  · 20 июн 2023
Письменность этрусков до сих пор не полностью расшифрована. Этруски использовали свою собственную систему письма, называемую этрусской письменностью, которая состояла из около 26 знаков. Хотя некоторые элементы этрускской письменности были идентифицированы и поняты, многие из них остаются загадкой. Ограниченное количество текстов на этрусском языке было найдено на различных артефактах, таких как надгробные стелы, керамика и металлические предметы. Ученые продолжают исследования и попытки расшифровки этрускской письменности, но пока нет общепризнанного и окончательного понимания всех ее аспектов.