Известно ли имя человека, поменявшего флаг над Сенатским дворцом Кремля 25 декабря 1991?

ИсторияИстория россии+2
Иван Рыжков
Политолог и Историк (немного юрист)  · 25 апр 2023
25 декабря 1991 года, после распада СССР, произошло событие, которое останется в истории России как переломный момент - был опущен советский флаг над Сенатским дворцом Кремля, а на его месте был поднят российский флаг. На данный момент известно несколько имен людей, которые участвовали в этом событии, но никто из них не заявил, что именно он опустил советский флаг и поднял новый российский. В связи с этим, не установлено точное имя человека, который произвел этот символический жест. Однако, это событие останется в истории России как знаковый момент распада СССР и начала нового этапа в истории России.