Какие дети могли попасть на Кремлевские ёлки в СССР? В каком году провели первую кремлевскую ёлку?

ИсторияПраздники+3
Аня Егорова
Телеоператор, байдарка, походы, Османская...  · 28 дек 2022
Однажды мой ребёнок попал на Кремлёвскую ёлку благодаря другу, бывшему председателем профкома крупного, очень значимого «ящика». Другу дали два билета и мы отправили наших детей, погодков, на ёлку, после чего рванули «пешем дралом» на Ныне существующую пешеходную улочку, где на месте гостиницы Мариотт располагалась рюмочная (дело было в конце 80-х). Заказали себе по пять «стратовулкан» - пять рюмок водки на рыло и пять бутеров с сыром, после чего рванули, именно рванули, в Кремль, где детей выводили после представления, на «круг» между Патриаршими палатами и 13-м подъездом Кремлёвского дворца съездов. Стоишь и, под падающим крупными хлопьями снегом, смотришь на ходящих по кругу детей, пытаясь определить, кто из этих испуганных «снеговиков» твой. Орёшь  Катя, Катя, куча детей оборачиваются, не зная, кто и зачем называе их имя. Одним словом Экспириенс не для людей слабых духом, или не для прошедших через рюмочную, с живительным «Стратом».
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 27 дек 2022  ·
asocial_gumoMEM