Как Первая мировая война повлияла на мировое женское освободительное движение?

ИсторияВойна+3
Анонимный вопрос
Человек как человек. Служил, работаю, дети...  · 24 февр 2023
На мировое женское освободительное движение совершенно никак, поскольку такого движения не существует, а вот на распространение феминизма, как политического движения, возникшего для политических манипуляций, скрываемых совершенно откровенной демагогией об освобождении женщин повлияло напрямую, поскольку после Первой мировой войны, в ходе которой мужское население Европы было, с одной стороны, прорежено самым категорическим образом, а с другой превращено в инвалидов стало остро не хватать для работы у станков. И в связи с тем, что к станкам безграмотных ничему не обученных людей не поставишь, следовало вместо мужчин набирать в рабочие школы женщин, потому что например на тех же разборах завалов женщин использовали всегда и безо всяких феминизмов - там просто не требовалось никого ничему учить.
Говорить о том, что подобное учение есть благо возможно, но суть не в благе, а в том, что в патриархальном обществе женщин, традиционно занятых воспитанием детей, использовать для сложных работ не принято и именно поэтому не принято учить и вот для слома этого запрета и требовалась вся эта демагогия про освобождение женщин.
В конце концов, абсолютное большинство женщин в арабских странах совсем не работают и не мечтают об этом, а тех женщин-"жертв мужского шовинизма", которым запрещают работать, что показывают по передовым каналам, поймите правильно - единицы, а даже не десятки.
Вывод: феминизм - разработан мужчинами, чтобы заставить женщин впахивать также как и мужчин, а поддерживали эту отрасль предпринимательства либо самые бесчестны из женщин, либо мягко говоря слабоумные.
Почитайте «Манифе́ст Коммунисти́ческой па́ртии» Карла Маркса и Фридриха Энгельса, и вы поймете, кто "разработал феминизм".
@Яков Гусев, если Вы думаете, что я положительно отношусь к данным персонажам - Вы заблуждаетесь, а насчёт того, что они и фемок выдумали - сомневаюсь, поскольку суфражистки и до них существовали.
Они, скорее, рассматривали фемок союзниками - мы же с Вами помним, что тупо националисьический "Бунд" вполне себе хорошо взаимодействовал с интернациональными РСДРПистами, не говоря уж о том, что немалая часть последних были украинскими националистами.
@Константин Малинин, «Манифе́ст Коммунисти́ческой па́ртии» вышел в 1848 году, а движение суфражисток берет свое начало в 1997 году.  Женский Социальный и Политический Союз был основан только в 1903 году.
Когда я впервые читал Манифест, я удивлялся, сколько внимания там уделяется положению женщин. Маркс и Энгельс критиковали буржуазный брак, называя его «узаконенной проституцией». Вместо этого они предлагали свободный и равноправный союз мужчины и женщины, основанный на равных возможностях зарабатывать себе на жизнь. Ну, естественно, и на предоставлении женщинам равных политических прав. Освободить женщин от «домашнего рабства» они предлагали путем общественного воспитания детей, развития системы общественного питания и бытового обслуживания.
Феминистки пошли еще дальше. Они требуют предоставить «слабому полу» особые предпочтения во всем. Свои требования они обосновывают «законом табуретки». Т.е. человеку низкого роста надо подставить более высокую табуретку, чтобы заглянуть за соседский забор.