Как Первая мировая война повлияла на мировое женское освободительное движение?

ИсторияВойна+3
Анонимный вопрос
Подсобный рабочий.   · 13 июн 2023
Я думаю, повлияли обе мировые войны. После них количество мужиков сильно поуменьшилось (этакий падёж скота) и женщины просто заняли освободившиеся должности в обществе.
Подобное происходило после чумы. Что характерно, именно в конце того же века закрепилось Возрождение, в отличие от предыдущих попыток. Совпадение ли?
Также я видел заметку в которой отмечалось "загадочное" вымирание мужчин в седьмом тысячелетии до нашей эры, их соотношение с женщинами стало один к семнадцати. Это подавляющее соотношение, такого не было после чумы и Второй мировой войны. Более того, недоумевающие биологи утверждают, что данное соотношение поддерживалось примерно полторы тысячи лет после. Это странно.
Опять же, я задаюсь вопросом: совпадение что именно после такого массового вымирания появилась протопименность, возникла блестящая шумерская конфедерация? Я считаю здесь на не что обижаться: просто мозг мужика затуманен властолюбием, это вышло случайно. В моменты массового вымирания мужики отвлекаются от экспансии и занимаются созиданием. К тому же вынужденно пускают женщин в публичное пространство.
Меня посещает одно подозрение: когда мужики восстанавливают численность, должности женщин со временем отнимаются под благовидным предлогом. В связи с этим ещё один вопрос: не являются ли нынешние мужские крокодильи слёзы о женской "тирании" и "повесточках" нетерпеливым и тайным желанием вернуть уже свою власть? Численность после двух мировых войн давно восстановили, но теперь нужен благовидный предлог.