Как Великобритания и Франция противодействовали захвату Польши Германией?

ИсторияПолитика+3
Анонимный вопрос
инженер. история. литература, музыка, живопись  · 19 дек 2022
По большому счету никак. По обязанности союзников они объявили Германии войну, но ничего не делали. Французские журналисты называли это "странной войной". Вместе с тем их генеральные штабы рассматривали вопрос нападения на СССР.  Они полагали что в Польше Германия и СССР столкнутся, а они останутся в шоколаде. Их раздумья и колебания решил Гитлер, когда в течении нескольких недель разгромил франо-английскую коалицию и заставил Францию капитулировать.
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 10 апр 2023
Реально никак. Теоретически ни объявили войну, но никаких серьезных  военных действий не вели. Эта политика получила название "странной войны". Да и Польша была быстро разгромлена.