Насколько фактор зимы играл роль в военных кампаниях в тропических и субтропических регионах?

Часто пишут о том, что суровая зима решала ход военной кампании (особенно применительно к России). А насколько велика роль зимы в тех регионах, где даже снега не бывает?
ОбществоИстория+3
Алексей Панченко
велосипед, автопутешествия, IT  · 2 мая 2023
В тропических регионах не бывает зимы, но бывают сезонные ливни или вовсе ураганы, которые тоже резко меняют состояние театра военных действий.