Изменился ли за последние 30-40 лет подход к изучению истории религий?

ОбществоОбразование+3
Анонимный вопрос
Пасеки под ключ, бизнес с нуля, ЗОЖ после 50 лет...  · 18 дек 2022  · apidomiki.ru
Где-то изменился где-то нет. На мой взгляд был дан новый взгляд на историю религий в Новой Хронологии Фоменко и Носовского. Как раз первая книга по теме вышла кажется в 1992 или в 1982 году. Для меня изучение книг по Новой Хронологии дало понимание всей истории религии и России в ней.
По Новой Хронологии получается, что самая первая религия это Христианство, а все остальный стали производной от неё, от Христианства отделилось направление, которое потом создало Буддизм в Индии, Китае, Японии. Чуть позже следующее ответвление от Христианства Католики и Ислам.
Получается что история по сути перевёрнута и запутана так, чтобы никто не понял все последовательности её. Не знаешь истории значит тобой легко управлять.
Знаешь историю, значит можешь на основе прошлых данных прочертить линию и представлять, что будет дальше.
Знакомьтесь с Новой Хронологией и самостоятельно делайте выводы.