Как вы считаете, в какой момент началась глобализация мировой экономики?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
Прием и переработка цветных и черных металлов   · 24 нояб 2022
Это должны проходить в школах, странно слышать подобный вопрос.
Сама глобализация имеет корни аж с древней Греции, а если брать в рассмотрение Китай то и еще раньше.
Мировая экономика.
Для обычного человека становится понятным что Глобализация мировой экономики - в том смысле который используется сейчас началась после второй мировой войны. Все наблюдаемые процессы зарождались именно в этот период. И сейчас уже кажутся нелогичными, продолжая действовать. требуют перераспределения, подталкивая человечество к третьей мировой, и нового раздела. США как мировой гегемон капитала, растратил как влияние так и возможности контроля уступая Китаю.
Так что в ближайшее время Глобализация мировых рынком начнет перестраиваться, к чему это приведет совершенно иной вопрос.