Почему историю повседневности путают с историей нашего времени?

ОбществоИстория+1
Анонимный вопрос
В прошлом инженер,сейчас на пенсии,увлекаюсь истор...  · 25 окт 2022
История повседневности занимается изучением сфер образа жизни человека,каждого индивидума это его внешний вид, манеры поведения, различного рода личные намерения, чувства и переживания, речь и этикет и т. п.Эта наука выделилась как отдельная только в 50е годы 20го века в связи с изменением поведения и быта человека в прошлом столетии.Само разделение исторических периодов это первобытное общество,древний мир, средние века, новое время, новейшее время. Все те критерии которые были описаны выше, которыми занимается сегодня история повседневности,они были автоматически включены в эти исторические периоды.Вспомните к примеру поведение фараонов или царей и прочих монархов их питание,одежда,склонности к изменам,стяжательству,обману и прочим бытейским проблемам.По моему мнению не должно быть путаницы между новой историей и историей повседневности для человека который мало мальски разбирается в периодизации исторических событий.
всё и ничего. Пенсионер активный.  · 26 окт 2022
Никто и ничего не путает. Потому как для каждого своя история складывается из банальных повседневных забот. Вот из всего этого и складывается история нашего времени.