Что из себя представляет двоеверие?

и какие примеры вы можете привести из России или других стран ?
РелигияХристианство
Максим Черенов
изучение вопросов веры  · 20 окт 2022
После крещения Руси народ всё равно язычествовал в "христианстве", т.к., в отличие от церкви, Истина не требует соблюдения догм признавая одни и отвергая другие (т.к. они все - субъективны)
Русь отчасти смогла перемолоть навязанные ей догматы, внеся в "христианство" своё Миропонимание, следы которого "православие" имеет и сейчас:
Приняв "христианство" по форме, Русь всё равно сохраняла в содержании своё МироВоззрение.
До сих пор оно так и не смогло полностью вытравить язычества из души народа ( ссылка )
Их коллеги за рубежом тоже сложа руки не сидели - не можешь победить, возглавь: