Какой эксперимент стал вершиной в карьере Владимира Демихова?

Это восьмой, заключительный, вопрос, приуроченный к конкурсу «Во имя человечества. История российской медицины». Для ответа на вопрос необходимо посмотреть следующее видео цикла про Владимира Демихова и выполнить условия из конкурсного поста.
МедицинаИстория
Ксения Смирнова
Я историк, к.и.н. Сфера научных интересов:...  · 28 сент 2022  ·
id
Добрый вечер! С интересом посмотрел ролик видеопроекта «Во имя человечества. История российской медицины», посвящённый выдающемуся биологу, физиологу и хирургу-экспериментатору ХХ века Владимиру Петровичу Демихову.
В видео было сказано, что в марте 1960 г. В.П. Демихов издал книгу "Пересадка жизненно-важных органов в эксперименте", которая прославила его на весь мир. Но, вершиной в его карьере стал опыт с псом Гришкой. 20 июня 1960 г. псу Гришке было пересажено второе дополнительное сердце в грудную клетку с одним легким. И пес Гришка прожил с этими органами 141 день. Об этом  опыте В.П. Демихова писала вся советская пресса.
Оке, Специалист  · 28 сент 2022
Демихов мечтал разработать методику пересадки органов, особенно сердца.
Он впервые в мире пересадил собаке второе  сердце в грудную полость.
В 1938 году он сумел в течение 3 часов поддерживать жизнь отрезанной собачьей голове.