В результате какого детского инцидента Г. А. Илизаров твёрдо решил посвятить жизнь медицине?

Это четвертый вопрос, приуроченный к конкурсу «Во имя человечества. История российской медицины». Для ответа на вопрос необходимо посмотреть четвертое видео цикла и выполнить условия из конкурсного поста.
Маша Фесенко
врач ФД живу и работаю в России ,увлечения разные...  · 21 сент 2022
Когда Илизарову было семь лет (1928), семья переехала на родину отца в Кусары Азербайджанская ССР.  В 9 лет наелся груш в саду, они были опрысканы медным купоросом от насекомых-вредителей; его вылечил сельский фельдшер и Гавриил решил стать врачом.