Гаврило Принципа его можно считать героем или террористом? Почему? Наведите какие аргументы?

Срочно нужен ответ. Заранее спасибо.
История
Lizaa
Мишель Емельянов. Я уже есть в ваших анналах!)  · 3 сент 2022
Чтобы более-менее аргументированно ответить на поставленный вопрос в современных реалиях, у сербов необходимо провести общенациональный референдум.
Боюсь, что соплеменники Гаврилы проголосуют не в одни ворота.
А как быть остальным, в том числе, завсегдатаям Кью?
Лучшее всего будет присоединиться к более уловистым "воротам",  ежли  сербы вообще не пошлют инициаторов такого мероприятия в какое-нибудь нескромное путешествие.
Никки поначалу метался промеж Вилли и Джорджи, но  голос "крови" таки победил: Георг V  был ему двоюродным братом, а Вильгельм II  – только троюродным дядей…
Защита бедных славян-сербов и Православия в целом было для Николая II  Гольштейн-Готторпа всего лишь  "идеологическим" прикрытием: он спал и видел себя владыкой Царьграда с Босфором и Дарданеллами, а не благородным идальго, вступившимся за "правое" дело.
А вот порассуждать о том, что сталось бы с Европой, если бы Никки присоединился к старшему родственнику куда интереснее, чем  разбираться с каким-то Принципом…