Почему Тайвань не стал отдельным государством?

ИсторияПолитология+2
Лара Авдеева
история техники, цифровые источники информации  · 6 авг 2022
Потому что люди удержавшиеся на Тайване считали себя законной властью ВСЕГО КИТАЯ, а коммунистов, соответственно, временными оккупантами.
Им не нужно было отдельное государство - они хотели себе весь Китай целиком. А дальше эта ситуация закрепилась.
Они же до сих пор независимости не объявили, насколько я понимаю.
Поэтому в ООН под них одно место и выделено, а не из-за каких-то коварств и интриг.
верно, сидели и ждали пока материковый Китай призовет их на правление.
считали, что ничего у Китая не получится