Как так вышло, что сначала Германия финансирует большевиков, а потом сражается против них?

Константин Гандзюк
Специалист широкого профиля. Социал-демократ.  · 22 июл 2022
Вышло очень просто. Сначала Берлин был заинтересован в подрыве государственности ведущей войну против них  России и финансировал тех кто это делал или обещал сделать выйдя из войны. Потом Берлин постарался извлечь максимум полезного из возникшей после большевистского переворота слабости России. Что называется - "дожать". У них все получилось.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 19 июл 2022  ·
asocial_gumoMEM