Маркетинг, продажи, развитие бизнеса... На... · 14 июл 2022
Ресурсы Голландии были ограничены в силу ее размера. Поражение в череде Англо-голландских войн привело к кризису и ограничению колониальной политики Голландии. Современный Нью Йорк ведь сначала был Нью Амстердам…
Голландия ослабла после того, как крупный капитал, который, в своё время перетёк в неё из Венеции, перебрался в Англию. Вслед за новым английским королём Вильгельмом Оранским.
Колонизация была не только Политическим актом. Как экономическом. И не так сильно завесила от государства. Все колониальные кампании акционерные общества. Поэтому формулировка не точна.