Как коптам удалось сохранить свою религию в мусульманском регионе?

ИсторияРелигия+2
Анонимный вопрос
Религия,история.  · 15 июл 2022
Потому что в Исламе нету принуждения,да и зачем кого то принуждать принять другую религию зная о том что таким образом он будет как лицемер, поэтому мусульмане христиане и иудеи могли жить вместе.
русский израильтянин .специалист по истории...  · 16 июл 2022
Это конечно было не просто- но те кто действительно верил в Христа остались верны Ему до конца и сохранили свою веру. Хотя большинство поддалось давлению и сменило веру