Доктор технических наук профессор ЮРГПУ им. М... · 10 июн 2022
Много стран.
Установил рабовладельческий строй в России, копируя "второе издание крепостничества" в Европе, с торговлей людьми без учёта их семейного положения.
Ввёл множество абсурдных запретов и налогов, пытаясь установить контроль за их исполнением внедрением европейского доносительства друг на друга.
Запретил северное мореплавание, потребовав строить только корабли голландского типа, которые раздавливались льдами, а не выдавливались на поверхность, как корабли поморов.
Запретил патриаршество, скопировав английскую модель, когда главой церкви является король.
Копировал Римскую империю. Император. Сенат. Галерный флот. Галеры в России назывались "каторги".