Какая национальность была у Нестора Махно?

ИсторияБиография+1
Анонимный вопрос
Бий червоних поки не побіліють, бий білих поки не...  · 19 апр 2020

Не́стор Ива́нович Махно́ (укр. Не́стор Іва́нович Махно́; 26 октября (7 ноября1888, Гуляйполе, Александровский уезд, Екатеринославская губерния, Днепропетровская область Украина.

одился в семье крестьян из Гуляйполя. Отец — Иван Родионович Махно (Михненко)[6] (1846—1889) и мать Евдокия Матвеевна Махно (в девичестве Передери́й) были сельскими обывателями (государственными крестьянами). Предки — закрепощённые запорожские казаки.

Какой национальности Запорожские казаки Украины.

Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 7 мая 2023  ·
asocial_gumoMEM