Почему Франция выступала против германского реваншизма а в 1938 году заняла позицию умиротворения агрессора?

Анонимный вопрос
История с географией.  · 29 апр 2022
Главным умиротворителем всё же была Великобритания, а Франция плелась в фарватере её политики. В 1937 году люфтваффе дебютировало в небе Испании и произвело должное впечатление. Страны-гаранты осознали, что их столицы беззащитны от воздушного нападения, ведущие газеты рисовали страшные картины падающих с неба баллонов с отравляющими веществами (тогда никто не сомневался в массовом использовании химического оружия). Великобритания и Франция срочно приняли программы авиастроения и развития средств ПВО. Но в 1938 году эти планы были далеки от реализации. Поэтому Даладье и Чемберлен искренне радовались возможности оттянуть начало войны.