Были ли крупные битвы в ВОВ которые проходили в городских условиях и зимой? Кроме Сталинграда и битвы за Москву.

История+2
Максим Пенкин
Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы...  · 9 апр 2022
Битва за Москву не проходила в городе. Нацисты дошли только до пригорода в районе Химок.
Про бои в городах во время Великой Отечественной войны можно вспомнить - однозначно Берлин (с апреля и до Победы), Кёнигсберг, ныне Калининград, тоже с апреля - т.е. не совсем зимнее время.
Зимой в городских условиях проходило освобождение Будапешта (в ходе Будапештской операции).
Разные не масштабные боевые действия происходили при освобождении многих городов.
Но вообще, масштабные боевые действия в пределах городов не ведутся. Только от глупости (Грозный), безысходности (Сталинград, Берлин), спешки (Будапешт?), впрочем первое с третьем может смешиваться. Или при революциях и внутренних переворотах.
а Битва за Воронеж может считаться?