Есть ли отрасль истории, изучающая мораль и нравственность разных эпох?

ИсторияМораль
Анонимный вопрос
Кандидат исторических наук, автор, лектор...  · 18 мар 2022
История повседневности изучает широкий спектр факторов, которые оказали влияние на формирование тех или иных моральных принципов и норм. Изучая работы авторов данного направления, можно найти ответы и на вопросы развития нравственности и морали в ту или иную эпоху.  История идей - тоже вариант ;)
Все верно!