Назовите близкий народ или народы Узбеков. Таджики, Казахи?

ИсторияНация+2
Рустам Мирзаев
ИТ-индустрия, история, спорт  · 15 мар 2022
Лигнвистически из крупных народов самыми близкими к узбекам являются уйгуры. Но прямого соседства между странами, где живет большинство представителей данных народов нет (Узбекистан и Китай).
А вот антропологически узбеки - это очень смешанный народ. Большая часть близка к равнинным таджикам (афганские таджики - европеоиды), часть - к казахам.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 12 мар 2022  ·
asocial_gumoMEM