Были ли богаты или хотя бы обеспечены жрицы в Древней Греции?

ИсторияГреция+2
Анонимный вопрос
Оказываем все виды ритуальных услуг населению. +...  · 11 мар 2022  · ritualnoe-agentstvo-doverie.clients.site
Elena
Здравствуйте ! Наравне с жрецами почитались и жрицы, служительницы тех или иных богинь (или богов); по–видимому, на них были возложены некоторые административные функции. На вершине иерархии стояли жрицы лукур, ими становились девушки из наиболее знатных семей, в том числе и царского рода.
Писатель. Проблемы семьи, социалка.   · 26 мар 2022
Жрицы, как мне кажется, не могли быть богаче жрецов, а про богатства греческих жрецов данных нет. Во ходе празднеств, коих было много, жрецы собирали пожертвования, но опять же размер их мне лично неизвестен.