Как вести себя в школе, когда очень плохо?

Я думаю у меня депрессия. Я не хочу что бы вы пытались помочь мне с этим. Просто подскажите как вести себя на людях. Уже не могу терпеть эту боль, скрывать ее за маской. Хочу что бы со мной просто никто не разговаривал и тп.
ПсихологияШкола+1
Alex Bondarenko
Детский психолог, социальный педагог, выпускник...  · 24 апр 2022
Если подозреваете у себя депрессию, то это необходимо обсудить с вашими значимыми взрослыми: родителями, учителями, психологом, старшими сиблингами. Обратиться к психологу и врачу-психиатру, найти группу поддержки, равного консультанта. Депрессия - это серьезно и не стоит недооценивать её влияние на вашу жизнь.
Взаимодействуя с другими людьми в школе, мы можете сказать "Я сегодня не в духе" или "Нет желания разговаривать". Я думаю, что большинство людей вас не будут донимать в таком случае, либо предложат свою помощь вам. Понятно, что всегда есть небольшое количество назойливых или любопытных людей, но в общении с ними необходимо повторить несколько раз, как с  вами следует общаться.