Где находится Велесова книга и существовала ли она вообще?

ИсторияФальсификация+1
Андрей Мудрый
Кинолог и язычник  · 24 сент 2021
Велесова книга - одна из известнейших мистификаций на постсоветском пространстве. Появилась она сразу в тексте перевода, и попала сразу в газеты, журналы, издания. Следовательно какого-то единого первоисточника не имеет.
Согласно представлениям сторонников подлинности Велесовой Книги существуют некоторые "деревянные дощечки с письменами", однако найти их невозможно, так как существуют они только в воображении мистификаторов, или на фотографиях.
Лично мне несколько раз утверждали что те самые оригиналы дощечек лежат то во Франции, то в Канаде, то в США, в разных музеях и университетах. Я, как человек упёртый, всегда обращался в указанные заведения, и всегда получал один и тот же ответ вежливых иностранцев "Нет, подобных деревянных дощечек из России у нас точно нет".