Почему современное мировоззрение отрицает загробную жизнь?

Кому это отрицание выгодно?Даже многие верующие сомневаются: а есть ли загробная жизнь. Хотя это ведь суть религии: подготовка к следующему миру.
ОбществоРелигия+1
Наталья Кольцова
Интернет маркетолог  · 20 сент 2021
Ну, видимо, потому, что нет причин не отрицать её. Жизнь в принципе невозможна после смерти. Поскольку смерть - это окончание жизни. А не переходный статус между двумя жизнями.