Почему славянская вера считается языческой, а христианская православная?

РелигияПравославие
Сергей Бойко
библейская эволюция  · 13 сент 2021
Сейчас так удобнее для всех. Нечто похожее на примирение. С помощью лёгкой перестановки слагаемых можно всё легко изменить. Была бы цель. Если мне не изменяет память, до 1666 года славяне-язычники были православными, а христиане правоверными. Ничего личного, просто...
Символы то в христианских церквях языческие...