В чём разница между жрецом, колдуном и волхвом?

РелигияЯзычество+1
Велеяр
разработчик этих ваших интернетов  · 28 мая 2021

не совсем конкретно сравнивать.

какая разница между программистом, андройд программистом и инженером?

если мы говорим о жреце то это человек который

  • выполнял жертвоприношения
  • общался с богами
  • толковал их волю
  • etc

в общем и целом посвятил же свою жизнь служению высшим силам.

Волхвами же называли жрецов на древней руси => что Волхвы лишь одно из множеств жрецов.

ну а колдуны это уж совсем обобщено, начиная от великих и ужасных некромантов воскрешающих мертвых и до знахаря мешающего зелье из подорожника приговаривая странный слова в ожерелье из куриных лап.

Колдун - максимально обобщенное понятие человека - связанного со сверхъестественным

Жрец занимается Жизнеречением