Бывший сплетничает обо мне. Что это значит?

Расстались по его инициативе 3,5 месяца назад ,я конечно рассказала подругам ,у меня Были эмоции ,и тут я узнаю ,что он уже 2 месяц обсуждает меня своии друзьям,общим знакомым и тд ,какая я плохая ,как он меня терпел (встречались 3 года )у него уже новая девушка (кстати сразу после расставания,вступил в отношения) но друзьям и тд до сих пор говорит обо мне плохо ,расстались нормально ,я как девочка все вылила на эмоциях и все ,(ну тоже плохо ,но это было давно )а он до сих пор продолжает лить про меня говно ,даже находясь в новых по его словах прекрасных отношениях, Что это вообще такое?я просто игнорирую ,но хотелось бы знать ,зачем он это делает ,если у него в жизни все так прекрасно и его новые отношения лучше чем со мной
ПсихологияОтношения+2
alinakrasnova04
Современный психолог  · 25 апр 2022
Здравствуйте. Что это значит, можно только гадать. Может, так снимает психологическое напряжение - выговаривая прошлые обиды, обсуждая то что "болит".
С другой стороны у вас есть на это реакция. Если было бы все равно, вы бы об этом даже не задумались.