Что значит, если ты чувствуешь конец?

То есть чувство того, что скоро конец или то что я умру. Все рады лету, а у меня чувство смерти.
ПсихологияЧеловек+1
Анонимный вопрос
Профессиональный психолог-практик. Помогу...  · 1 мар 2022  · vitaliy-psy.ru
Нужно разбираться. Есть ли объективные причины для того, чтобы ощущать приближение конца своей жизни? Смертельная неизлечимая болезнь? Или ощущение приближения смерти в силу очень преклонного возраста? Или что-то другое? Если нет, и причина ваших волнений субъективная, то нужно исследовать мысли и чувства, связанные с этими ощущениями. Возможно, вы носитель трансгенерационной (межпоколенческой, родовой) травмы, и те чувства и ощущения, которые вы испытываете, могут на самом деле принадлежать не вам, а кому-то из родственников, кто пережил сильный стресс по причине скорого приближения смерти. Это лучше исследовать в личной терапии с психологом.
не научно