Есть ли жизнь на Луне?

АстрономияКосмос+1
игорь кратов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Мичман в отставке, ныне сисадмин и программист.  · 23 дек 2021
А, что есть жизнь?
Вирусы это жизнь?
И таких вопросов можно задать вагон и маленькую тележку, без ответа на которые вы не сможете сформулировать понятие Жизнь!
Например был такой опыт - Сфера-2, когда в Земных условиях попытались смоделировать изолированный кусочек Биосферы, в середине 90-х проводили в Штатах.
Вот можете погуглить результаты, когда в течении 2 лет из нормального участка полного разнообразной фауной и флорой, в результате получили загаженный участок с преобладающей популяцией тараканов и крыс...
То есть, что бы возникла и поддерживалась и развивалась Жизнь, нужны не только условия по минеральной составляющей и температуре со светом, но и что то ещё... Чего пока человечеству неизвестно...
Вирусы не жизнь. Это и по Герберту Спенсеру и по условиям самостоятельности.
А вы демагог!!