Можно ли утяжелить атмосферу Луны?

Почему все говорят о том, что луну терраформировать невозможно из-за отсутствия атмосферы и невозможности её присутствия из-за низкой гравитации. Ну а что если мы сделаем атмосферу луны гораздо более тяжелой. Используем газ который в 6 раз тяжелее воздуха или вообще используем вещество, которое на земле имеет форму жидкости. Это создаст земное давление на луне и там вполне возможно будет находится без скафандра (если атмосфера будет безвредна для кожи и глаз, разумеется). Да, этим воздухом мы вряд ли сможем дышать. Максимум, фильтровать лунный воздух через специальные устройства. Но мы сможем там гораздо проще добывать ресурсы, изучать планету, возможно создадим там свою экосистему, которая будет только на луне. Луна станет космическим аванпостом, возможно. Да там много что придумать можно. Есть ли физики, можете ответить, возможно ли такое.
ФизикаАстрономия+2
денис панихин
По образованию астрономо-геодезист, интересуюсь...  · 27 янв 2022
На Луне нет атмосферы, поэтому утяжелять нечего. Создать атмосферу можно, если построить вокруг нее оболочку и наполнить воздухом. Иначе солнечный ветер не позволит.