Движение Луны вокруг своей оси возможно или нет?

Если да, отчего с Земли не удается видеть ее обратную сторону, по какому принципу происходит это вращение? Ведь в какой-то момент обращения вокруг Земли обратная сторона должна быть видна? Или сутки на Луне сменяются в зависимости только от положения на оси вокруг Земли?
ФизикаАстрономия+2
Катерина
Инженер путей сообщения – строитель  · 22 нояб 2021
Луна вращается вокруг своей оси за такое же время, что делает один оборот по орбите. Это называется «приливной захват». За счёт этого, мы видим её повёрнутой к нам одной стороной. Если бы периоды не совпадали, мы бы как раз видели Луну со всех сторон.