Если мой прах увезут на Луну, имеют ли мои наследники его оттуда забрать, если не будет моей воли по этому поводу в завещании?

Ну вот прилетели и забрали урну обратно на Землю Это вообще законно?
РелигияЮриспруденция+2
Николаич
Как плохо мы играли роль, Меняла числа на года, Бр...  · 20 нояб 2021
С точки зрения международного права категория, относящаяся к космическому пространству, называется «общим наследием человечества», однако в вопросе ресурсов,находок, которыми могут быть богаты небесные тела, не все так просто. «Если мы будем добывать ресурсы на благо всего человечества, мы не будем нарушать обозначенные требования, но если мы начнем присваивать эти ресурсы полностью, то это будет противоречить этим принципам. Нужно понимать, что понятие «исследовать» означает не только «ходить по Луне», но и возможность «бурить и смотреть, что там внутри», так как эта информация может быть полезна всему человечеству. Тем не менее режим распределения полезных человеку ресурсов международным правом на сегодняшний день не урегулирован».
Подробнее на РБК: