Куда расти риелтору профессионалу с опытом работы более 10 лет?

Недвижимость
Павел Александрович
Менеджер по недвижимости  · 8 февр 2022  · kvartiry76.ru
Интересно поставлен вопрос, из формулировки вытекает, что риелтор стоит на распутье, что ему делать дальше. Могут быть следующие варианты состояния риелтора на текущий момент:
  • риелтор "сгорел на работе", не знает, что делать дальше, к чему стремиться, вроде и так все умеет;
  • нет новой цели в дальнейшей работе;
  • не знает в каком статусе работать дальше(частным риелтором, риелтором в АН или открыть своё агентство недвижимости).
  • гнетёт то, что уже работает 10 лет, а ни чего не меняется, низкие комиссионные, нет стабильности в "зарплате", не знает как повысить стоимоть услуг и увеличить свой доход...
Для профессионала, в случае возникновения подобного вопроса, необходимо оценить, чего он добился за последнее время, выяснить для себя краткосрочные и долгосрочные цели, как в личной жизни, так и в работе по данному профилю.
Если есть желание работать дальше в статусе риелтора и больше зарабатывать, нужно конечно поставить себе конкретные цели, они могут быть у каждого разными.
Например, пройти дополнительно обучение по налогам, по сегментам недвижимости( может специалист работал только по аренде, пройти курсы работы с жилой, загородной недвижимостью, тоже интересное направление), продажа земельных участков.
Поработать над своим брендом, повысить свою узнаваемость в целом, презентовать себя, как специалиста: создать свой сайт, группы, сообщества в соц.сетях.
Если цель увеличение среднего чека и комиссии?
Для этого надо еще больше сделать:
  • Перейти на уровень выше, перестать работать в эконом варианте, это продажи недорогих квартир, где большая конкуренция, низкий средний чек, больше проблем, постоянное выгорание на работе, клиенты не понимают, за что вам платить, так как сами работают по найму, их доход в среднем равен вашей комиссии или меньше...
  • Начинаем работать с дорогими объектами или элит класс, которые стоят раза в два дороже и соответственно комиссия выше. Другой уровень продавца и покупателя, они в большинстве дорожат своим временем, знают цену деньгам и готовы платить комиссию.
  • Одеть себя с иголочки;
  • Сделать фотосессию;
  • Поставить цели;
  • Пройти множество курсов например: СММ, создание и ведение сайтов, настройка эффективной рекламы, курс по увеличению среднего чека и много другого, кому какой нужен, чтобы подтянуть и повысить свой профессиональный уровень.
  • Известить всех о себе, как о специалисте в сфере купли-продажи недвижимости, например на Яндекс услугах, других известных площадках и конечно с рекламным продвижением.