Что такое абуз? На чём можно абузить и зарабатывать?

РаботаДеньги+3
Анонимный вопрос
Opros Inc — это платформа, на которой мы рассказыв...  · 17 янв 2022  · oprosinc.ru
Nikita Kulesh
Абуз — злоупотребление плюшкам, которые предлагают различные платформы. Это может быть участие в IDO криптовалюты, регистрация по реф.ссылке, выполнение различных заданий и прочее. Например на некоторых опросниках предлагают за регистрацию по вашей партнерской ссылке, вознаграждение.
Некоторые этим пользуются, и вот как:
  1. Создают основной профиль с реф.ссылкой.
  2. Регают под ним множество аккаунтов с помощью динамического VPN.
  3. Получают профит с каждой регистрации.
  4. Выводят деньги на свой кошелек.
Это самая простейшая схема, но абузить можно до бесконечности.
Самый выгодный абуз — на криптовалюте: регаемся в вай-листе с нескольких акков, и увеличиваем свой шанс получить заветную крипту. Потом продаем на бирже и получаем профит. Или можно продать сам акк, который вошел в вайл-лист.