Какие блюда греческой кухни вам нравятся?

Лично мне из греческой кухни нравится многое, но хотелось бы узнать, какое блюдо Вам запало в душу? Многие блюда, кстати умею сам готовить))
ТуризмПутешествия+2
Александр Баранов
Кухня. Интерьеры. Все о гостевых домах.сад...  · 24 сент 2021
Салат из печеных баклажанов(баклажаны испечь.очистить .остудить, нарезать заправить смесью оливкового масла, винного уксуса, чеснока и зелени, на ночь в холодильник), соус дзадзики (йогурт(мацун) чеснок, огурец), паста из каламаты (оливки каламата, кинза,тимьян,винный уксус,красный перец хлопьями,оливковое масло,черный перец) сувлаки конечно.
Это из кухни понтийских греков проживающих на Кавказе.
Я А4 бумага привет прихватит улитас дом, хабарухисакая 23