Как часто нужно делать гастроскопию и колоноскопию, чтобы быть уверенным, что ты здоров?

ГеморройКолоноскопия+3
Анонимный вопрос
Игорь Петрович Костюк- онколог, хирург, урогинекол...  · 12 сент 2022  · kostyuk.ru
Первый раз комплексное эндоскопическое исследования следует выполнить в 40 лет. Далее - в зависимости от выявленной картины, но не реже , чем каждые 5 лет.